ABX-Consulting предлагает Услуги по продаже товара в сетевые магазины, производителям техническую и тактическую поддержку, маркетинг розничных потребителей, упаковку товаров. Введет производителя в общие процессы продажи, чтобы убедиться, что ваши продукты попадут на полки всех типов торговых сетей.

Как продать крупным ритейлерам

Если ваш бизнес сделал новый продукт, который вы хотите продать широкой публике, то одним из важнейших факторов будущего успеха будет правильное распространение.

Изобрести лучший в мире продукт, который по-настоящему изменит жизнь людей, на самом деле только начало процесса. Это ничего не значит, если люди не опускают руку в карман за деньгами. В этом случае вам нужно преодолеть две проблемы: заставить покупателей узнать о продукте и заставить купить.

Один из самых быстрых способов продать ваш продукт – попасть в магазины крупных ритейлеров.

Без огромных денег, которые можно потратить на продвижение, самый быстрый способ решить обе эти проблемы – завести свой товар на полки крупных ритейлеров с десятками магазинов. Но в то время как средний супермаркет предлагает тысячи различных продуктов – заключить договор на поставки будет непросто.

И каждый товар должен бороться за свое место в магазине. Крупные ритейлеры являются экспертами в максимизации прибыли от каждого сантиметра своих магазинов. В каждой сети работают группы людей, называемых покупателями-байерами, которые занимаются поиском продуктов, которые принесут наибольшую прибыль.

Как вы можете себе представить, они постоянно завалены запросами. Говорят, что встреча с покупателем сама по себе является огромным препятствием, не говоря уже о том, чтобы убедить их сделать заказ.

Исследование показало, что есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимизировать свои шансы получить встречу и превратить ее в первый большой заказ. И не беспокойтесь, что вы недостаточно большая компания – у малого бизнеса такой же шанс стать поставщиком, как и у крупного бизнеса.

Получить встречу с соответствующим покупателем-байером

Тщательно выбирайте своих целевых розничных продавцов. Могли бы вы представить свой продукт на полках их магазинов? Сделайте исследование, вы можете походить по магазинам! Затем позвоните в главный офис, чтобы узнать контактные данные покупателя для вашей категории товаров. Отправьте им электронное письмо, а через неделю позвоните. Будьте уверенны в себе, но не дерзки, и четко объясните, почему вы считаете, что этот продукт подходит именно их торговой сети, и они должны встретиться с вами.

Иметь четкие понятия

Многие супермаркеты кричат ​​о том, как они покупают товары у местных поставщиков – это вы? Или что еще делает ваш продукт обязательным на полках?

Подумайте о своем продукте, как клиент, и посмотрите, где он находится на рынке. Например, если ваш продукт является продуктом, пригодным для использования сетью на 100%, в чем причина для покупателя не брать его?

Поймите свой продукт

Это означает технические данные, а также знание, почему кто-то будет его покупать. Когда вы встречаетесь с байером в сети, то должны иметь возможность с уверенностью говорить о том, где производится продукт, кем и с использованием каких материалов. Помните, что на ритейлеров оказывается постоянное давление, поэтому чем больше вы можете сделать в качестве потенциального поставщика, тем привлекательнее будете.

Имейте готовые прототипы-образцы

Возьмите их с собой на встречу и будьте готовы показать. Ничто не продается лучше, чем отличный продукт, и если вы можете показать, что ваш продукт уже продается, даже если только через веб-сайт, это бонус.

Подготовитьс к заказам

Если покупатель размещает заказ, как быстро вы будете производить, распространять и где хранить? Покупатели не ожидают, что у малого бизнеса будет гигантская фабрика в ожидании, когда кто-нибудь нажмет кнопку «иди». Но им понадобится реалистичная оценка того, сколько времени может пройти, пока вы сможете доставить товар на их склад.

Потерпите

Заключение логовора с торговой сетью может занять время. И когда вы получите его, то может занять еще больше времени, фактически получить продукт на полке супермаркета. Любой бизнес, который полагается на продажу продукта розничным продавцам, нуждается в значительном финансировании и превосходном управлении денежными потоками.

Получить помощь

Вы можете найти торгового агента с опытом продаж в розничной торговле. А еще лучше, как насчет того, кто уже был там, сделал это и мог бы научить вас?

После того, как вы получили свой договор, вам также может понадобиться помощь, чтобы сохранить его! Получение маркетинговой и PR-поддержки для продвижения вашего продукта за пределы магазинов – это разумный способ повысить продажи, что поможет вам сохранить свой договор и, возможно, получить другие для новых продуктов.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.