ABX-Consulting предлагает Услуги по продаже товара в сетевые магазины, производителям техническую и тактическую поддержку, маркетинг розничных потребителей, упаковку товаров. Введет производителя в общие процессы продажи, чтобы убедиться, что ваши продукты попадут на полки всех типов торговых сетей.

Как владелец малого бизнеса может продавать свой продукт в розничных магазинах, особенно в национальных розничных сетях?

1. Разработайте план розничной торговли

Получите доступ к национальным розничным сетям, разработав быстрый черновой список магазинов, к которым вы хотели бы обратиться. Убедитесь, что ваш продукт соответствует их текущим планам мерчендайзинга. Затем обратитесь к покупателям и дистрибьюторам и поделитесь пакетом предложений, который включает в себя сопроводительное письмо, прайсы и образцы продукции.

Покупатели-байеры из национальных розничных сетей дадут вам ограниченное время, чтобы представить ваш продукт, поэтому крайне важно быть хорошо подготовленным с краткой презентацией. Пропустите рассказ и сразу перейдите к делу. Предоставляйте критически важные данные о ваших продуктах – ценовые характеристики, гарантии на продукты, производственные возможности и данные о потребностях покупателей.

У вас будет преимущество, если вы проведете свое исследование, чтобы узнать, в каких магазинах продаются товары ваших конкурентов. Также хорошо найти торговые сети, которые еще не знают, что им нужен ваш тип продукта. Независимо от ситуации, поймите, какие преимущества принесут сетевые магазины, и убедитесь, что они это понимают.

4. Свой Бренд

Один из лучших способов попасть в национальные сети – это создать надежную аудиторию через сайты социальных сетей, прежде чем проведете первую встречу. Создайте себе имя, чтобы они знали ваш бренд, прежде чем вступите в их офис.

5. Продать в независимых магазинах

Начните с малого, продавайте в независимых магазинах и даже в интернет-магазинах. Чем больше вы узнаете и продадите, тем лучше, создавая легитимность для вашего продукта, чтобы вы могли обратиться к крупным ритейлерам и сказать: «Я продаю 5000 виджетов в день, возможно, вы тоже захотите их продавать?»

6. Протянуть руку для личного знакомства

Сеть – самый быстрый путь на высоко конкурентные рынки. И нет ничего, что привлекает внимание быстрее, чем личное знакомство. Иногда к лицам, принимающим решения, легче добраться, чем можно было ожидать. Используйте LinkedIn и другие платформы, чтобы узнать, как ваши контакты могут помочь.

Начните с развития своего бизнеса и создания своего бренда, продайте продукт в достаточном количестве местных магазинов, прежде чем перейти на национальный уровень. Убедитесь, что ваш бизнес готов к небольшой марже и большим объемам, которые сети потребуют от вас, просто чтобы быть в «национальном» магазине. Как только почувствуете, что ваша компания может поддержать работу этой структуры через региональных менеджеров, а затем продолжить работу на пути вверх.

8. Должен ли мой товар быть в розничных магазинах?

Интернет предлагает больше возможностей для начальной продажи продукта и достижения успеха.

9. Докажи себе

Самая большая проблема для многих розничных сетей, работающих с малым бизнесом, заключается в том, сможет ли поставщик идти в ногу со временем. Вот почему многие предприятия начинают с поставок небольшим магазинам. Не исключено, что этот шаг можно пропустить, но вы должны показать, что сможете справиться со спросом и работой с большой торговой сетью.

10. Ешь и спи с закупками

У большинства ритейлеров, особенно национальных, будет отдел закупок. Это люди, которые решают, что покупать, у кого и по какой цене. В основном, отдельные магазины имеют очень мало права голоса при принятии таких решений, поэтому вам лучше всего – есть, спать и дружить с сотрудниками отдела закупок в магазинах – байерами.

11. Провести интервью

Запланируйте некоммерческие информационные интервью с ключевыми лицами, принимающими решения. Пригласите их на обед или на отраслевое мероприятие. Подготовьте 3-7 ключевых вопросов и узнайте о процессе. Узнайте все, что можете и примените. Тогда сможете подойти к байерам с хорошо продуманным планом.

12. Пробуй, попробуй еще раз

Каждая отрасль и продукт отличаются друг от друга, но единственная константа – настойчивость – имеет лучшие шансы на успех. Попробуйте каждый прием, познакомьтесь со всеми возможными людьми, которые могут помочь вам добиться успеха, и ваше стремление в конечном итоге будет вознаграждено.

13. Гарантия успеха

Скажите магазинам-сетям, что гарантируете продажи – для них нет риска, если позволят войти и продемонстрировать, пока ваш товар не будет распродан. Начните с одного магазина, распродайте, перейдите ко второму и т. Д. Важно укрепить доверие ритейлера, чтобы они инвестировали в вас, продавая продукт во вех магазинах.

Дистрибьюторы уже имеют отношения с крупными ритейлерами. Просите их работать на вас, используя их отношения для размещения ваших продуктов. Крупные ритейлеры не любят тратить время, им нужен кто-то, кто знает систему. Найдите партнера по распространению, который понимает, на какого типа клиентов вы нацелены, и имеет отношения с розничными продавцами, которые обслуживают ваш целевой рынок.

15. Создание комфортных отношений

Знать, кому вы будете поставлять. Команда должна готовится к встречам с различными магазинами, чтобы они приняли ваш продукт и были уверены, что продукт будет двигаться.

16. Большая маржа, быстрый оборот, небольшая площадь

Лучшие розничные продукты имеют самую высокую маржу, самый быстрый оборот и наименьшую площадь для розничной торговли. Это означает, что они зарабатывают много денег, продавая ваш продукт много раз на небольшой территории. Если у вас нет товара по этим критериям, у вас нет товара для розничной продажи.

17. Создайте видео на YouTube.

Существует автор книги, который убедил национального издателя подписать контракт, потому что он создал хорошо продуманное видео о том, зачем им эта книга. Само собой разумеется, он привлек внимание и вошел в дверь. Иногда самое трудное – войти в дверь, и это может быть хорошим способом.

18. Будьте уникальными и разными

Например, Компания смогла войти в национальные розничные сети с первым бизнесом, потому что у них было то, чего не было ни у кого. Они продавали индивидуальную спортивную одежду и знали, чего хочет рынок. Поскольку она была нестандартной, сети могли покупать только у этой компании.

19. Не бойтесь продать себя

Не бойтесь исследовать, кто является подходящим контактным лицом для розничного предприятия, и убедить их! Позвоните в их офис, отправьте им электронное письмо, узнайте, когда они рассматривают новых поставщиков, что они ищут в продуктах и ​​их размещении, а также какие-либо специальные программы, которые они могут проводить в течение года, которые применимы к вам, когда они рассматривают новые компании, даже если только на пробной основе.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.