ABX-Consulting предлагает Услуги по продаже товара в сетевые магазины, производителям техническую и тактическую поддержку, маркетинг розничных потребителей, упаковку товаров. Введет производителя в общие процессы продажи, чтобы убедиться, что ваши продукты попадут на полки всех типов торговых сетей.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР

НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.

Как обратиться в торговую сеть, чтобы продать свой продукт

Как и многие предприниматели, вы, вероятно, почувствовали, что«лампочка» над вашей головой загорелась, когда вы меньше всего этого ожидали, например, когда шли по магазину, и продукт, удивительно похожий на ваш, попался на глаза. Осмотрев, вы пришли к выводу, что ваш продукт превосходен и поэтому удивляетесь: если этот продукт поступил на прилавки магазинов, почему ваш нельзя поставить? Фактически, это возможно, если вы готовы сделать правильно домашнюю работу, прежде чемподойти к владельцу или менеджеру магазина с вашим продуктом в руках.

Ритейл поможет открыть новые возможности

Независимо от вашей текущей ситуации – будь это ваш первый коммерческий опыт, вы продаете свой продукт онлайн или просто запускаете малый бизнес – размещение вашего продукта на полках сетевых магазинов может позволить вам:

Увеличить узнаваемость вашего бренда. Расширить охват своей продукции новыми клиентами. Поддерживать доходы. Развивать новые деловые связи. Создать маркетинговые возможности.

Розничные сетевые магазины требуют надежной инфраструктуры

Переход в розничную торговлю может стать ключом к стратегии роста вашей компании. Но это также может заставить вас настроить свой продукт или бизнес-процессы на спрос в розничных продажах:

Превосходная упаковка, которая привлекает потребителей. Правильно структурированная прибыль. Надежная система доставки и логистики.

Возможность обрабатывать крупные заказы.
Розничные магазины также сталкиваются с проблемами и реалиями, которые повлияют на ваш уровень продаж. А именно:

Большие накладные расходы на такие вещи, как аренда, сотрудники,оборудование магазина и вывески, коммунальные услуги и мебель.
Работайте на не большой прибыли. Больше продуктов в наличии на складе.

Подчеркните внешний вид продукта. Часто отслеживайте движение покупателей и реакцию на продукты, чтобы максимизировать прибыль на квадратный метр. Может сразу прекратить поставлять продукт, который не в состоянии генерировать продажи.

Улучшить свои условия
Вы знаете, что должны произвести впечатление на владельца или менеджера магазина для защиты своих собственных финансовых интересов. Прежде чем приступить к продажам, уточните свои условия поставки в отношении:

Минимальных заказов. Условия и способы оплаты. Варианты доставки.

Обмены и возвраты. Время выполнения заказа, или время, которое клиент обычно будет ждать с момента размещения заказа до его доставки.

Провести встречу в сети лицом к лицу
Вам следует изучить магазин и узнать о его истории, репутации в отрасли и отношениях с клиентами и поставщиками, прежде чем запрашивать личную встречу. Лучше, если вы также можете встретиться и поговорить лично с другими поставщиками. Они часто с удовольствием делятся своим опытом сначинающими предпринимателями, по крайней мере, теми, чья продукция не конкурирует с их собственной.

Личное собеседование с другими поставщиками также будет хорошей практикой для вашей встречи с владельцем или менеджером магазина.

Следует признать, что это не единственный способ сделать коммерческое предложение. Фактически, некоторые розничные сети и большие группы розничных магазинов могут сказать вам, чтобы вы отправили письмо и «пакет предложений» в свой корпоративный офис, где он, вероятно, будет рассмотрен, и жизнеспособность вашего продукта будет оценена – в установленный срок.

Но, как и другие формы делового общения, личные встречи дают вам преимущества, которые онлайн-чаты не могут дублировать:

Вы можете продемонстрировать продукт, чтобы другие могли прикоснуться к нему и осмотреть. Вы можете смоделировать «типичную» потребительскую встречу с вашим продуктом.

Некоторые предприниматели скажут, что людям труднее сказать «нет» коммерческим предложениям, когда прямо перед ними стоит деловой человек. Это может быть правдой, но также можно слелать следующие шаги для продаж:

Создание листа продажи товара, в котором подробно описываются не только особенности, но и преимущества. Ваша аудитория должна ценить то, на что можно взглянуть, пока вы говорите, и что-то, чтобы проверить, после того как вы ушли. Рассказывать привлекательную историю о вашем продукте и о том, почему он подходит людям, которые делают покупки в магазине.

Подчеркивать, почему ваш продукт отличается от других, и каку он занимает нишу на рынке. Поощряйте людей задавать вопросы во время и после презентации вашего продукта. Оставлять образцы вашего продукта.

Еще до того, как вы закончите презентацию своего продукта, у вас может появиться понимание того, согласится ли владелец или менеджер на продажу вашего продукта, но не будьте так уверены. В некоторыхрозничных кругах презентации продуктов стали настолько обычным явлением, что люди овладели искусством игры в покер и скрывают свои истинные чувства. Они также могут захотеть провести собственное исследование потребителей, прежде чем брать на себя обязательства перед вами.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР

НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.