Некоторые из вас могут быть достаточно старыми, чтобы помнить молочника – человека, который поставлял молочные продукты в ваш двор через каждые несколько дней или клуб “Книга месяца”, который держит подписчиков в курсе тенденций в литературе.

Давайте помнить эту историю в виду, когда читаем про набирающие популярность сервисы подписки, в которых товары или продукты питания регулярно стучатся в вашу дверь. Такие компании, позволяют потребителям получать образцы товаров
красоты или экзотические блюда или новые книги и другие предметы, не выходя из дома.

Тем не менее, основная концепция стара, как веселый человек, который оставил бутылки молока в коробке на вашем крыльце. Что нового в подписке на товары, так это использование интернет-технологий, в которых потребители могут заказать подписку в Интернете, настроить элементы, которые хотят в некоторых случаях, а также записывать и загружать их реакции на социальные медиа. И тогда есть эмоциональный эффект, открытия коробки, ожидание сюрпризов внутри и чувство дарить … себе. Это походит на Новый Год, каждый месяц.

Но перед тем, как предприниматели бросаются в подписку, они должны принимать во внимание целый ряд факторов, в том числе перегруженность рынка и появление крупных игроков. И всегда есть вопрос, будут абоненты оставатся преданными поклонниками или же, захотят попробовать нечто новое?

Нет никаких сомнений, что подписка это взрывной рост. Коробки с товаром охватывают все спектры абонентов. Некоторые посылают ящик для всех клиентов каждый месяц, но позволяют клиентам пропустить коробки, в которых они не заинтересованы. Некоторые коробки стоят всего лишь от 300 рублей и до 1200 рублей в месяц;

Коробки могут позволить потребителям попробовать продукцию, прежде чем они купят и, таким образом, мошут быть отличным средством для производителей, которые желают, стимулировать потребителей, попробовать продукт, прежде чем
купить продукт в полном объеме.
Некоторые службы, однако, в основном те, которые фокусируются на продуктах питания, не являются особенно экономичным. Потребители, скорее всего, будут платить меньше, если они должны были купить отдельные пункты в продуктовом магазине. Но потребители часто ищут удобства и перегружены слишком большим разнообразием; с абонентской коробкой, кто-то управляет этим для вас. Таким образом, абоненты коробки мотивированы на комбинации рационального выбора и аффективных эмоциональных реакций.

Самое главное, что компания должна развивать глубокие отношения и лояльность клиентов. В долгосрочной перспективе, это не привлечение клиентов, а удержание клиентов, которые будут делать подписки на коробки у тех компаний, которые процветают, а не тех, которые барахтаются.

Именно поэтому крупные сетевые игроки, могут быть грозными конкурентами. Они уже знают, как это сделать – у них есть данные, логистика и инфраструктуры.

Сервисы с рекомендациями и персонализированные списки.
Абонентская коробка и этот бизнес является сложной, требующей интеллектуальной и целостной кросс-функциональной интеграции и исполнения, чтобы процветать и преуспевать в течение длительного времени. Тем не менее, нельзя свести к минимуму важность для клиентов эмоциональной составляющей; в этом заключается преимущество предпринимателей, специализирующихся на подписке.

Венчурные фонды тоже обращают внимание на инвестиции в этом секторе:

Поэтому важно, оценить то, что нужно, чтобы запустить такой бизнес.

Конечно, вы можете быстро приступить к работе, но это очень сложная бизнес-модель для долгого пути. Запуск службы подписки требует создания конечной интегрированной компании с отличной стратегией, чтобы дифференцировать свое предложение по ценности в этом переполненном пространстве.

Вы будете нуждаться в превосходных маркетинговых возможностях для выявления разнородных вкусов, предпочтений клиентов и покупательским поведением, посредством сбора и анализа данных.

Вы должны быть хорошими логистами и управлять цепочками поставок, и должны работать очень эффективным и действенным образом, учитывая низкую рентабельность. Вы должны управлять множеством движущихся частей, от поискауникально привлекательных продуктов, для упаковки их вместе и отправке, до растущей клиентской базы с различными вкусами и предпочтениями.

Тем не менее, подписка на ящики товаров, скорее всего должна остаться, даже если отрасль консолидируется. Молочник, возможно, исчез вместе с телефоном, но вы можете проверить поле подписки и без молока. Те, кто может эмулировать уникальное предложение запустить интегрированную компанию, будет победителем на этом новаторском, переполненном и быстро движущимся рынке.


В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.