Найти правильного оптового дистрибьютора может помочь вашему бизнесу, направить свой продукт в большой путь!
Они могут поставить вашу продукцию на полки розничной торговли и торговых сетей, а также предоставить вам множество других интересных возможностей.

Поэтому крайне важно, подготовить ваш продукт для успеха в продажах. Если продукт не готов, то вы ставите свой бизнес в опасность – отсутствия продаж, которые вам нужны для того, чтобы выиграть!

С учетом сказанного, следует думать об этом, до начала работы с оптовым дистрибьютором.

Шаг 1: Будьте готовы к рынку.

Ваш первый шаг, убедиться, что ваш продукт готов к рынку, еще до контакта с дистрибьюторами.

Кроме того, вы должны знать цену вашего продукта, как упаковать его, лучший способ выхода на рынок, и как вы собираетесь поставлять продукт, если спрос вдруг взлетит. Дистрибьюторы не заинтересованы в представлении продуктов, которые еще находятся в производстве.

Итог – убедитесь, что ваш продукт готов, прежде, чем приблизиться к оптовым продавцам-распространителям!

Шаг 2: Разработка плана маркетинга.

Дистрибьюторы хотят знать, как вы собираетесь продать свой продукт.

Почему? Потому что в конце концов, это по-прежнему ваша ответственность, заставить людей покупать ваш продукт в розничной продаже! Производство всегда в конечном счете, отвечает за создание потребительского спроса.

Используйте каждый маркетинговый ресурс, чтобы помочь стимулировать спрос и обеспечить размещение продукта с вашими дистрибьюторами.

Итог – Чем больше вы продаете, тем лучше распространение вашего продукта! Так что, первое, разработка маркетингового плана!

Шаг 3: Понимание Вашего дистрибьютора.

Работа с дистрибьюторами означает, что вы продаете непосредственно им, а не розничным торговцам!

Большинство не понимают этого. Таким образом, ваш истинный клиент, это ваш дистрибьютор, и вы должны убедиться, что подготовите свой продукт соответствующим образом!

Узнайте, что важно для них при принятии новых продуктах. Дистрибьюторы могут иметь совершенно иной подход к перевозке груза, упаковке и т.д.

Итог – Изучение, что важно для дистрибьюторов, поможет вам найти компанию, которая будет представлять вас быстрее!

Шаг 4: Определение вашего целевого рынка.

Лучший способ, иметь успешное сотрудничество с дистрибьютором, это убедиться, что вы выбрали того, кто может помочь вам выйти на рынок, как можно быстрее.

Таким образом, вы должны убедиться, что вы выбираете дистрибьютора, который продает для вашего точного целевого рынка. Кроме того, вы хотите знать, что этот дистрибьютор успешен в продажах продуктов для вашего целевого рынка!

Одно из предположений заключается, чтобы выяснить, кто распространяет продукцию ваших конкурентов. Говоря, конкуренты, имеются в виду те, которые продают тонны продукта. Поиск дистрибьютора, который представляет аналогичные и успешные продукты, может помочь получить ваш продукт на рынке быстрее, потому что эти дистрибьюторы уже доказали, что знают, как победить!

Итог – Выберите дистрибьютора тщательно. Найдите того, кто уже имеет успех и продает на идеальном для вас целевом рынке!

Шаг 5: Получить рекомендации.

Ваш дистрибьютор, это, как бизнес-партнер – вы должны убедиться, что можете работать вместе. Просто потому, что кто-то говорит, что они готовы покупать ваш продукт, не означает, что они будут дистрибьютором для вас. Сделайте свою домашнюю работу, чтобы понять соответствие между вашими двумя компаниями.

На выставках опросите розничных покупателей. Кого они рекомендуют, основываясь на вашей целевой аудитории? Поставьте свой собственный торговый стенд для потенциальных дистрибьюторов и торговых представителей и вы получите всю контактную информацию. Позже, оценивая их, не бойтесь попросить рекомендации клиентов.

Итог – Если вы выбираете большого дистрибьютора, их клиенты должны быть рады поделиться своим опытом!

Можно продавать, минуя дистрибутора, прямо торговой сети, но
Как получить доступ к байеру торговой сети и контактную информацию?

Вы когда-нибудь пытались у крупного ритейлера попросить имя покупателя-байера? Можно почти гарантировать, что они не будут делиться этой информацией с вами! Крупные розничные торговцы редко дают контактную информацию закупщика для своих магазинов. Так как же вы получите доступ к контактной информации розничных покупателей?

Понятно, насколько сложно идти в ногу со всеми финансовыми требованиями, связанными с началом бизнеса. Поэтому, здесь включены варианты, которые потребуют, чтобы вы заплатили за контакты, а также другие варианты тоже. Есть
плюсы и минусы, связанные с обоими вариантами, но, по крайней мере, у вас есть варианты!

Платные опции:

Есть компании, которые в основном продают контактную информацию. Они, вероятно, имеют наиболее полный список имен покупателей-байеров, но также один из самых дорогих (по крайней мере из опыта). Тем не менее, они помогут вам сэкономить огромное количество времени и головной боли! Стоимость зависит от формы, которую вы выбираете. Это является прекрасным ресурсом, чтобы помочь вам начать работу!
Они продают контактную информацию на основе категории продукта. Например,

“Подарки и Посуда”. Если у вас есть категория подарков, то это подходящий ресурс для поиска контактной информации покупателя из торговой сети.

Стоимость варьируется, но Обратите внимание, что основная причина, чтобы тратить деньги на эти списки, что эти списки позволят вам сэкономить много времени и усилий.
Бесплатный вариант является тоже возможным, но действительно требует, чтобы вы вкладывали много времени и усилий. Поэтому, если у вас есть средства, заплатите за этот список!

Советы и стратегии:

При рассмотрении этих списков, убедитесь, что информация, которую они предоставляют, не старше одного года.

Это очень важно. Большинство не знает, что рабочие изменения основных розничных сетей проходят на очень последовательной основе. Таким образом, любой список старше года не будет очень ценным, потому что вы заметите, сколько имен покупателей не будет совпадать. Поэтому убедитесь, что вы просматриваете списки контактов, которым меньше, чем год!

В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.