Как будет выглядеть магазин будущего? Будем ли мы обслуживаться полками блестящих роботов, используя встроенную технологию распознавания лиц, чтобы настроить каждый шаг продаж на текущее настроение человека или прошлыми предпочтениями в покупках? Будут ли персональные помощники, активированные голосом, подбирать любую одежду с помощью вашего смартфона? Трехмерные принтеры, плавающие дисплеи голографического продукта?

Возможно, покупатели сделают все свои покупки из собственного дома, используя гарнитуры виртуальной реальности. Затем дроны доставят заказ на задний двор или передние ступени у двери.

Как причудливо могут звучать эти нововведения, ни одна из них не гипотетична. Все существуют, проходят тестирование и могут быть развернуты всего за десять лет. Но разве это тот опыт покупок, который клиенты действительно хотят?

Множество ведущих ритейлеров и модных брендов все чаще говорят «нет». В постоянно изменчивой и непредсказуемой торговой среде, где долгосрочное выживание продиктовано ожиданием и удовлетворением потребностей потребителей (часто до того, как они сами даже знают, чего хотят).

Одна Косметическая компания предложила «волшебное зеркало», которое использовало виртуальную реальность, чтобы позволить клиентам попробовать разные взгляды, которые накладываются на них цифровым образом.
Но многие эксперты считают, что физические магазины не исчезнут и останутся в центре сейсмической розничной революции. Хотя на 70 процентов высококачественных покупок влияют интерактивные взаимодействия, консультанты утверждают, что магазины будут продолжать играть важную роль, причем 75 процентов продаж по-прежнему будет происходить в физическом месте (до 2025 года).

Однако может измениться основная цель магазина. Забудьте об электронной коммерции и торговых сетях; Новая эра розничной торговли – одна из тех, что закреплены в «расширенной розничной торговле», сочетание цифрового и физического, позволяющее покупателю беспрепятственно переключаться между двумя сферами.
Клиенты не просыпаются и не думают, что я буду в сети сегодня утром или в автономном режиме позже; Мы стремимся постоянно прыгать между двумя мирами.
Использование этого поведения является серьезной проблемой для розничных торговцев и брендов. В их интересах предоставлять партнерам непосредственный доступ к информации об изменении поведения и новых технологиях, поэтому каждый будет«наделен будущим» относительно того, что может произойти дальше.
Технология по-прежнему часто является барьером в розничной торговле, а смартфоны, iPad и экраны мешают тому, что потребитель хочет видеть и ощущать в 80% случаев. Никто не может догадаться, как будет выглядеть будущее. Но те, кто использует технологии и данные от покупок, и признают, что каждый человек отличается разными потребностями, с большей вероятностью выйдут на первое место.
Например, 90% продаж британских продавцов модной одежды, которые в 2016 году достигли 200 миллионов фунтов, работают в режиме онлайн, но бутики и физические магазины остаются жизненно важными маркетинговыми возможностями.
Более специализированный выбор ассортимента и возможность для клиентов делать больше, чем просто покупать товары; Например, показы фильмов и встречи с дизайнерами, а также занятия в социальных сетях, сеансы флористики. Вы должны быть доступны для своего клиента, где бы он ни хотел найти вас, значительная доля требует взаимодействия и доступа, выходящего далеко за рамки транзакции с кредитными картами.
Магазины не могут просто быть товарным рядом. Чтобы выжить, они должны рассказывать истории, и иметь точки зрения, которые заставляют владельца выделяться.
Если время – это высшая роскошь, а люди хотят получить более высокую отдачу от инвестиций по времени, вам необходимо дать им повод.
Например, концепция всплывающего магазина, где Бренды будут меняться каждые несколько недель. Хотя технология может играть определенную роль, она в значительной степени остается за кадром, добавляя скорость доставки и более широкий выбор для клиентов, если они этого хотят.
Не всем нужен контакт или чрезмерно сложный опыт. Когда женщины покупают для большого торжества, это невероятно ценная розничная возможность. Они нуждаются в обширном и богатом ассортименте вариантов, им нужна человеческая связь. Им нужно платье, которое оставит память, и именно потому надо стремиться, дать им это.
Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что определенная демография потребителей, особенно тех, кому меньше 35 лет, требует иметь любой продукт, который они хотят, всякий раз, когда они Хотят его.
Например, предоставить клиентам онлайн-доступ к любому продукту, который они хотят, любого магазина или логистического центра данного бренда по всему миру, а также с быстрой доставкой, ориентированным на смартфон интерфейсом на основе искусственного интеллекта и персонализации на месте.
Нужно помнить, что Своевременная доставка продукта остается верхушкой всех критериев для потребителей. Они хотят, чтобы было рассказывание историй и театр конечно, но также хотят, чтобы их выбранный предмет был в правильном цвете, размере и в руках, как можно быстрее. В конечном счете использование данных для преображения магазинов отделяет тех, кто делает следующие Шаги тех, кто этого не сделает.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.