Почему Розничные магазины и торговые сети терпят неудачу и как понять, что вы не сделали?

Вот список причин-неудач – и что вы можете сделать, чтобы избежать их. Это поможет вам сохранить свой бизнес и добиться успеха.

Проблемы предприятий розничной торговли.

Помимо обычного экономического прилива и отлива покупок по сезонам, вот некоторые факторы, которые влияют на розничные продажи:

1. Пренебрежение повседневной работой.

Предприниматели часто провидцы, которые отлично подходят для создания компании. Тем не менее, после первоначальной задачи открытия магазина, основатели компании должны смотреть на следующие большие шаги. Без четкого направления и участия со стороны лидера(ов) компании, оптово-розничный бизнес может вскоре прекратиться.
Как и все остальное, компания требует тщательного технического обслуживания повседневных операций, чтобы оставаться на пике производительности.

2. Доступ к капиталу.

В бизнесе, финансы являются часто парадоксом – это брать деньги, чтобы заработать деньги. В то время, как некоторые компании имеют возможность запуска с небольшим капиталом, они часто достигают точки, когда нуждаются в дополнительном финансировании для продолжения работы. Без этих имеющихся средств, они не в состоянии удовлетворить свои расходы изо дня в день.

Обеспечение доступа к капиталу до того, как компания остановится, это часто разница между успехом и несостоятельностью.

3. накладные расходы.

Высокие накладные расходы (или неспособность держать расходы) могут оказывать вредное воздействие на новый или состоявшейся оптовый бизнес. Некоторые общие накладные расходы включают в себя:

Аренду
Расходные материалы и товары
Счета за коммунальные услуги
страхование
Интернет
рекламу
Бухгалтерские сборы,
Юридические услуги
Трудовая нагрузка
Ремонт
Телефонные счета
Командировочные расходы,

4. Плохие продажи.

Менеджер по продажам, конечно, является спасательным кругом любого бизнеса и без него, бизнес не пойдет. Причины плохих продаж, так же зависят от руководства компании и непосредственно управления. Например, если изменения в
предпочтениях клиентов и рынка в целом игнорируются, продажи будут страдать.

Хотя нет никакого способа, чтобы гарантировать продажи, менеджеры могут быть активными и реагировать на тенденции продаж.

5. Управление. Проблемы лидерства.

Эта причина является единственной, которая полностью находится в руках владельца (владельцев) компании. В то время, как многие люди великие предприниматели – возможность начать компанию с просто идеи – эти же люди иногда не готовы к вопросам управления, с которыми они сталкиваются, когда компания созревает. Без предварительного опыта или просто из-за некомпетентности, многие владельцы оптовых розничных магазинов и сетей являются причиной, почеиу их компания в конечном итоге терпит неудачу.

Конечно, с большим опытом и способностью обнаружить и решать проблемы, прежде чем они выйдут из-под контроля, владельцы бизнеса могут избежать этих проблем.

6. Экономические факторы.

Экономика носит циклический характер, что означает, что периодически проходит через низкий уровень. Оптовики, которые не готовы к экономическому спаду, часто застигнуты врасплох в финансовом отношении. Отдельная компания всегда может измениться, владельцы бизнеса могут подготовиться к этим трудным временам, путем подготовки сценариев и финансового планирования.

7. “Перерасширение”.

“Перерасширение” аналогично вопросу о чрезмерных накладных расходах. В то время, как это может иметь смысл в умеренных количествах, слишком много и слишком быстро, часто может разорить бизнес. Проблемы со снабжением, логистические проблемы, кадровые вопросы, а также проблемы финансирования являются потенциальными препятствиями в расширении. Без надлежащей подготовки и стратегии, попытка захватить больше рынка, может быстро превратиться в
вопрос выживания.

Важная идея в том, что все эти причины неудач оптового розничного бизнеса можно избежать. При адекватной готовности к ним, а также, уравновешивая краткосрочные проблемы в отношении долгосрочных потребностей компании, вы можете успешно преодолеть эти препятствия и достичь полного потенциала вашей оптовой компании.

8. Проблемы с клиентами.

Проблемы с клиентами могут варьироваться: Ваши основные покупатели недовольны вашей продукцией (вопросы обслуживания клиентов), клиенты не платят за крупные отгрузки, мошенничества и стихийоые бедствия, компании не имеют контроля над своими клиентами.

Профилактическое планирование является ключевым фактором. Наличие четких линий связи, анализ профилей клиентов, и как быстро решать проблемы клиентов, это все отличные способы, небольшие проблемы не превратить в крупное стихийное бедствие.

В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.