Крупные предприятия розничной торговли, такие как Ашан или Х5 продают товары широкого потребления, и если вы можете продавать ваши продукты на их полках или сайтах электронной коммерции, это отличный способ потенциально захватить
потребительский спрос и увеличить свой доход.
Тем не менее, если вы надеетесь не только попасть на эти полки или сайт электронной коммерции, но и хорошо работать, очень важно при создании вашего продукта сделать его упаковку особым образом.

Большие магазины торговых сетей несут огромное количество продукции, и, как таковые точки, они приняли определенные параметры, чтобы оптимизировать свой собственный рабочий процесс. Таким образом, ритейлеры, как правило, предпочитают продукты, которые в розницу готовы с точки зрения их презентации.
Для Вас, при запуске продукта, это означает, например, более мелкие единицы, например, или требования более тонкого пакета и т.п.

В то же время, вы по-прежнему должны думать о своих собственных целях и как ваша упаковка будет отражать ваш бренд и помодет стимулировать продажи. Вот только несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы удовлетворить обе эти цели, и лучше оптимизировать упаковку для крупных супермаркетов розничной торговли.

Подумайте о потребностях магазинов.

Цель упаковки, это подходит ли она на полки и как, может уменьшить количество трудозатрат менеджеров магазинов. Поговорите с конкретной розничной сетью, если это возможно, и спросите у них то, что им нужно, и что и как работало в прошлом.

Рассмотрим Прочность.

Оптимизация Упаковка для торговых сетей также очень важна, учитывая долговечность упаковки. Конечно, если ваш пакет (упаковка) поврежден, это может повредить продажам, и означает, что вам необходимо разработать что-то достаточно прочное. Стоит тщательно рассмотреть упаковочное оборудование;

Вопрос будет состоять в том, как они смогут объяснить, что они используют, скажем, перфорацию или просто упаковку вручную.
Важно, уменьшить количество материалов в вашей упаковке.

Это не только поможет вам сократить накладные расходы, но также поможет занимать меньше места на полке. При этом, вы не должны уменьшить влияние, который ваш продукт оказывает на покупателя.

Это означает, что вам нужно выбрать одно ключевое сообщение, которое поможет вашему продукту продаваться, а затем убедиться, что оно привлекает людей, когда они проходят мимо полок.
Другими словами, вы должны быть эффективными в использовании материалов, но также должны быть эффективными и в использовании коммуникации.

Инвестиции.

Инвестируйте в вашу упаковку и исследования, чтобы создать что-то, что работает. Это может означать инвестиции в сертификацию, или может означать полевые испытания с упаковкой. И если что-то не работает – измените это!

Безопасность.
Оптимизация Упаковки для торговых сетей.

Вы когда-нибудь замечали, когда покупаете продукт, это требует некоторых усилий, чтобы распаковать товар?

Причина, большинство крупных компаний розничной торговли хотят, чтобы упаковка защищала от кражи. Если ваш продукт легко вытащить,то это приведет к огромным проблемам на вашей стороне. Стоит убедиться в тщательной разработке проблемы безопасности для вашей продукции.

Держите Потребителя на виду.

В конце концов, они те, кого вы должны сделать довольными, и упаковка действительно может многое сделать, чтобы подсластить или оставить кислым первые впечатления от вашего продукта. Для всех вас, фанатов Эппл, помните, что это проходит, когда вы открыли упаковку. Это был праздник.
Ключ в том, чтобы не идти на компромиссы, которые могут повредить качество обслуживания клиентов, но стоит помнить, что есть и ожидания, которые необходимо рассмотреть (между потребителем и Вашем дистрибьютором).
Это означает, например, что, возможно, стоит избежать неприятных наклеек, но сохранить дизайн упаковки “противоугонной”.

Вывод.

Ваши цели просты: гарантировать, что ваша упаковка отлично смотрится на полке и поощряет продажи, но также вписывается в рабочий процесс менеджеров магазина. Хотя это может вызвать разочарование, необходимость идти на компромисс с использованием материалов или формы ваших пакетов, но помните, что делая жизнь проще для больших сетевых магазинов, означает, что ваш продукт будет выгодно отличаться.

Потратив немного больше времени здесь, это позволит, в конечном итоге улучшить свои продажи и принесет пользу всем.

В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.