В независимой специализированной розничной торговле, конкурирующей с крупными сетями супермаркетов, вы пришли к выводу, что просто не можете конкурировать по цене.

Вероятно, вы правы. Но! Вместо того, чтобы Останавливаться, стоит сосредоточиться на том, что вы можете сделать. Итак, как же малому и среднему предприятию выжить рядом с огромными торговыми сетями, Типа Ашан или Х5?

Вот пять вещей, которые могут помочь Вам, улучшить конкурентные стратегии:

В первую очередь. Крупные корпорации и торговые сети не часто принимают продукты от новых производителей и разработчиков, из-за их корпоративной структуры, торговые сети не могут двигаться так же быстро, как вы, чтобы добавить новый продукт или линию.
Ваша быстрота будет плюсом, если вы решите брать новый продукт или линию – вам не нужно одобрение от кого-либо еще. Решение остается за вами.
Ищите товары, которые ваши клиенты хотят купить. Ваш опыт на вашем рынке или нише, помогут создать смешанный ассортимент на основе того, что ваши клиенты просят.
Престижность.
Посмотрите также данные мониторинга продаж, отображения ваших Бестселлеров, топ-брендов, самые эффективные виды продукции и решений мерчандайзинга, основанные на фактах. Ваши клиенты будут рады найти полный ассортимент, а не только то, что они ищут. Это совершенно иной опыт покупок, чем в большом сетевом магазине, который наполнен всем.

Продать на факторе стоимости.

В розничной торговле, конкурирующей с большими магазинами, вы можете обеспечить цены для клиентов, которые не могут платить больше. Ищите способы, чтобы помочь им сэкономить время и деньги.
Можете ли вы поделиться своим безукоризненным вкусом, чтобы предложить рекомендации, например, по проектам украшения дома? Можете ли вы предоставить товары “сделай сам” для домашнего ремонта?
Сделайте клиентов довольными и держите их. Нет, безусловно, ничего плохого в попытке построить свою клиентскую базу, но не забудьте, обратить особое внимание на текущих, постоянных клиентов.
Повторный клиент потратит на 60% больше, чем новый, и большая часть малого и среднего бизнеса розничной торговли сообщает, что более половины их доходов поступает от повторных клиентов. Внедрите программу лояльности клиентов.

Данные, которые вы можете Анализировать, сможет помочь вам, определить призы.

Они могут также дать представление о вашей клиентской базе в целом. Вы также можете распознать наиболее лояльных клиентов в социальных медиа.
Обновите свой сайт электронной коммерции.

Очень важно, что у вас есть сильный сайт электронной коммерции. Посмотрите на платформы для электронной коммерции, которые позволяют обеспечить первоклассный уровень обслуживания клиентов и обеспечить безопасное выполнение транзакций, а также дать клиентам возможность, делать покупки с помощью мобильных устройств. Это даст вашим клиентам удобство покупок в Интернете – и может привлечь также новых клиентов.

Сосредоточив внимание на ваших достоинствах, это может помочь, когда ваш бизнес конкурирует с большими сетевыми магазинами. Конкретное знакомство с вашей клиентской базой, позволит сделать бизнес грозным конкурентом, независимо от размера.

В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.