ABX-Consulting предлагает Услуги по продаже товара в сетевые магазины, производителям техническую и тактическую поддержку, маркетинг розничных потребителей, упаковку товаров. Введет производителя в общие процессы продажи, чтобы убедиться, что ваши продукты попадут на полки всех типов торговых сетей.

Продажа своего продукта в уважаемых магазинах может повысить статус вашего бренда. Как туда попасть?

Спекуляции о конце розничной торговли начались с тех пор, как появилась электронная коммерция. Тем не менее, несмотря на то, что поведение потребителей в розничной торговле меняется, значительная часть покупок продолжает осуществляться в физических розничных магазинах торговых сетей. Недавнее исследование показало, что 94% розничных продаж все еще имеют место в магазинах.

Большие торговые точки (супермпркеты) обеспечивают чувство доверия, которое вы просто не можете получить, продавая в интернете. Подобно рекламе, которую можно увидеть на полках магазинов, это помогает повысить узнаваемость бренда. Получение вохможности, продавать в уважаемых и известных магазинах и торговых сетях, поможет повысить статус вашего бренда.

Но основные торговые сети, как известно, очень разборчивы. Как вы пробьете и убедите их, дать вашему новому продукту шанс?

Вот несколько советов, которые работают:

Построить историю продаж.

Страх упустить – мощный мотиватор. Покажите им, насколько хорошо вы продавали на своем веб-сайте или рекламную кампанию. Пусть они видят ваш рост продаж и положительные оценки. Сначала начните с небольшого количества розничных продавцов. Изложите свое видение будущего.

Покупатели-сети-байеры хотят видеть, где вы планируете заняться бизнесом.
Объясните свое видение будущего и как вы будете строить сообщество вокруг своих клиентов. Когда вы стоите больше, чем просто продукт, розничные продавцы будут верить в ваш потенциал.

Крупные розничные торговцы не могут рисковать своим ценным и дорогим пространством на складе. Предоставьте планы о том, как вы будете строить портфель продуктов для разных целей и клиентов и по разным ценам. Принесите макеты будущих продуктов. Расскажите о том, когда и как вы представите их на рынок.

Инвестируйте в талантливых дизайнеров пакетов, фотографов и копирайтеров, а также высококачественные материалы и приносите свою новую упаковку на встречу.
Упаковка для розничной торговли может отличаться от того, что вы использовали для продажи веб-сайта. Тогда ваш пакет был транспортным контейнером. Теперь это коммерческий продукт. Клиенты принимают решение за долю секунды. Стремитесь к простому, но привлекательному дизайну.

Розничные продавцы ожидают, что вы проведете спрос о своем продукте.
Приведите подробный маркетинговый план. Покажите им рекламные кампании, которые вы планируете запустить в течение следующих нескольких кварталов. Поделитесь маркетинговым бюджетом, который вы посвящаете ему. Пройдите их через свой план PR и покажите им стопки положительных отзывов. Розничный торговец хочет знать, что клиенты будут ходить в их магазины в поисках вашего продукта.

Покажите байерам, как вы осуществляете свою цепочку производства и поставок.
Будьте готовы ответить на подробные вопросы о вашем процессе. Если вы хотите быть в магазинах до того, как праздник продаж начнется (Новый Год), то старайтесь, встать на полки, не позднее октября. Рассчитайте время доставки от вашего производителя вашему дистрибьютору на склад. Всегда дайте себе дополнительное время, потому что где-то в процессе, что-то пойдет не так, гарантировано!

Действовать с осторожностью.

Не спешите в розничную торговлю, потому что считаете, что это спасет ваш бизнес. Просто потому, что ваш продукт появляется на полке в Ашан, это не значит, что он продастся. Если вы сделаете прыжок, прежде чем будете готовы, то можете провалиться – и если вы это сделаете, у вас может не получиться еще один шанс.

Потратьте время на создание своего бренда. Продавайте онлайн через свой сайт. Когда вы уверены, что ваш продукт будет продаваться в розницу, и у вас есть подробный план, чтобы это произошло, тогда вы готовы.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.