Некоторое время назад мы обратились к нашим читателям, и попросили вас поделиться своими лучшими советами о том, как продавать в розничные магазины и тоговые сети. Многие из вас ответили (СПАСИБО!), Поэтому мы решили опубликовать ваши лучшие советы о том, как продавать в розничные магазины и торговые сети.

Если вы решите продавать в небольшие независимые или местные бутики или крупным национальным ритейлерам, вы найдете здесь несколько полезных советов.

Как продавать в розницу.
Как продать в розничные супермаркеты – ваши лучшие советы.


Не бойтесь идти к крупным ритейлерам в начале игры. Это хорошая стратегия,но многие переменные вступают в игру, когда речь идет о том, чтобы покупатель-байер торговой сети принял решение о включении вашего продукта в свой ассортимент.
В конце концов, все действительно сводится к тому, нравится ли ваш продукт или нет. Покупатель-байер, который выбирает ваш продукт, может работать на Х5, или местную торговую сеть, поэтому я рекомендую предлагать свой продукт крупным и маленьким ритейлерам одновременно. Обычно для покупки более крупным розничным торговцем требуется больше времени, поэтому, пока вы ждёте, создавайте свою историю продаж у частных и небольших розничных торговцев, где можете получить свой продукт намного быстрее. – Александр Покрон, Москва.

Маркетинг ниши и PR с помощью SEO, Facebook и всех направлений социальных сетей – один из самых экономически эффективных способов продажи в розничные магазины. Наша компания сделала целую цепочку продуктов, чтобы заинтересовать людей, которые любят шоколад, людей, которые любят вино, кексы, кофе и т. Д.
Самое эффективное качество, которое я нашел для продажи в розничные магазины, – это настойчивость. Нужно регулярно посылать новые и новые предложения. Используйте систему приятелей! У меня есть коллега, она и я организовываем «конкурс», чтобы мотивировать другого приглашать вновые аккаунты. Мы на самом деле не конкурируем, хотя и бросаем вызов друг другу, организовав конкурс. – Ручной Окрашенный Шелк. Мария Бокова.

Наш оптовый бизнес вырос больше всего благодаря экспорту на отдельных выставках,
которые обеспечивают высокий объем квалифицированного трафика из посетителей, а затем привлекают потенциальных оптовых покупателей к нашему продукту. Посещение выставок стало отличным способом изначально получить оптовых покупателей.Людям нравится слышать и получать информацию напрямую от владельцев бизнеса. – Владимир Тарников.

Разработайте дистрибьюторскую сеть для своих продуктов. В зависимости от вашего продукта и его использования, ваша дистрибьюторская сеть может быть розничными предприятиями и / или поставщиками розничных услуг, которые могут использовать ваш продукт в своей деятельности. Создав дистрибьюторскую сеть, вы расширите сферу деятельности для своей продукции и разработаете систему продаж для своих продуктов без прямой оплаты продаж. Предлагая многоуровневую программу распространения, которая вознаграждает дистрибьютора с более низкими ценами на оптовые продажи в зависимости от объема проданного продукта, вы можете создать стимулы для дистрибьюторов. – Ирина Малинс

На самом базовом уровне вам нужно понять тип покупателя-сети, который выиграет от продажи ваших продуктов, и сосредоточьте свои усилия на этой группе, когда продаете в розничные магазины.
Вы хотите продать в независимые магазины или более крупным корпоративным покупателям? Это могут быть совершенно разные стратегии. Промышленные выставки по-прежнему, пожалуй, лучший способ попасть в руки покупателей из торговых сетей, хотя это может быть дорогим удовольствием. Существуют также «онлайн-продавцы» для многих отраслей, которые будут продавать ваш продукт за комиссию. Многие из оптовиков, которые мы получили, стали отличными долгосрочными покупателями. Многие небольшие и независимые магазины любят делать покупки таким образом, потому что они могут заказывать у многих продавцов сразу. – Сабина Гольсбах

Чтобы продать в розничные торговые сети, вы должны получить имя кого-то в компании, которой хотите продать.
Отправляя в слепую образцы или электронные письма, вы редко попадете в правильные руки. Если вы попросите вежливо, кто-то подскажет вам такого сотрудника. Вы можете даже использовать этого «неправильного» человека в качестве ссылки. Например, «Светлана из бухгалтерского отдела сказала мне, что я должен поговорить с вами». Вы можете посмотреть онлайн или просто позвонить и спросить, с кем следует связаться. Социальные медиа также являются отличными ресурсами. Как только вы найдете правильный контакт, не просто свяжитесь с ним один раз и забудьте, а продолжайте периодически.
Елена Ворожева

Самый эффективный способ получить новые возможности – посещать торговые выставки в сочетании с использованием социальных сетей, чтобы заинтересовать своим продуктом.
Мы посещаем эти шоу в течение последних нескольких лет и обнаруживаем, что покупатели в массовом порядке приходят, чтобы посмотреть, что в тренде и вести бизнес лицом к лицу с производителем. Покупателям нравится прикасаться и почувствовать товар. – Виктор Лернер

Развивайте отношения с покупателями. Дайте им небольшие образцы того, что, по вашему мнению, может преуспеть в их магазине / отделе и попросите отзывы. Никто не знает своих клиентов, как они.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.