Правильная презентация вашего продукта может показать преимущества в вашем товаре, приобретаемым розничным покупателем или дистрибьютором.

Некоторые производители, настолько увлечены своим продуктом, что постоянно заняты, но когда вы пытаетесь сделать миллионы, продавая свой продукт розничным торговцам, у вас нет никаких оправданий, чтобы не делать внешние шаги.

Для того, чтобы представить идеальную площадку для розничного покупателя-байера из торговой сети или дистрибьютора, вы должны быть в состоянии, четко объяснить преимущества и особенности вашего продукта, которые будут мотивировать их, закупать ваш продукт.

Что покупатели ищут в презентации нового продукта?

Есть определенные вещи, которые покупатели-байеры ищут, Когда продавец представляет свой продукт.
Розничные покупатели из торговых сетей находятся в бизнесе, (чтобы купить продукты), и они чувствуют, что их клиенты будут покупать.
Они всегда ищут новые и уникальные продукты, которые будут добавлять их прибыль.

Сколько валовой маржи в продукте?

Как быстро продукт можно продать?

Является ли ваша компания финансово способной, чтобы обеспечить их товаром?

Соответствует ли ваш продукт своей категории, и для их покупателей?

Они также хотят знать, кто работает в компании, и этот человек имеет опыт, чтобы быть отличным продавцом.

Они также ищут поставщика, который будет поставлять все время, без головной боли, и будет поддерживать продажи своего продукта.

И последнее, но очень важно, как вы собираетесь привлечь трафик покупателей? Они (торговые сети) действительно хотят услышать о вашей большой рекламной и маркетинговой стратегии.


Представьте Ваш маркетинговый план.

Покупатели и дистрибьюторы хотят услышать о вашем уникальном плане маркетинга, который будет стимулировать потребителей, покупать ваш продукт.

У вас есть доказательства того, что ваш интегрированный маркетинговый план будет стимулировать потребителей в их магазинах? И не только потребителей, но и тех, кого розничный торговец привлекает таргетингом.

После того, как потребитель попал в торговую сеть, как вы собираетесь убедить, покупателя, чтобы купил именно ваш продукт?

Вы должны иметь творческую маркетинговую стратегию в магазине и рекламную программу, которые мотивируют покупателей, покупать ваш продукт.

Представление своего продукта по телефону.

Когда вы начинаете и должны получить доступ к байеру, дистрибьютору или инвестору, обучение тому, как делать холодные звонки имеет важное значение.

Вы когда-нибудь звонили розничному покупателю и были немедленно отклонены в течение нескольких минут разговора?

Как разочарованы вы были собой, потому что не смогли представить ваш продукт правильно или не знали, что сказать, чтобы покупателю было интересно, узнать больше о вашем продукте?

Стоит провести часы по телефону, чтобы успешно продавать продукт розничному покупателю. Первые впечатления чрезвычайно важны

Когда вы звоните покупателю в первый раз, вы должны произвести большое впечатление.

Трудно вернуть розничного покупателя-байера обратно и попросить второй шанс, чтобы еще раз представить ваш продукт.
Вы должны покупателя из торговой сети заинтересовать в получении дополнительной информации о вашем продукте уже во вступительной речи.

Также, надо убедиться, что это именно тот человек, который имеет право, принимать решение о закупке вашего бренда.

Цель вашего первоначального вызова, не получить покупателя, чтобы сразу закупил ваш продукт,но вы просто хотите, чтобы они ( закупщики из торговой сети) узнали больше о товаре, и “мы надеемся, предоставить вам образцы на встрече”.

Вопросы, на которые вы должны ответить, прежде чем обратиться к розничным покупателям из торговой сети.

Почему розничный покупатель захочет, продавать мой продукт?

Может ли мой продукт, помочь розничному покупателю, достичь своих целей (продажи, прибыль, ассортимент)?

Является ли мой продукт уникальным для своей категории, и как я буду это доказывать?

Представьте свой продукт на выставке.

Если вы ищете пути, чтобы показать ваш продукт перед-тысячами покупателей из торговых сетей и розничных дистрибьюторов, вы должны представить свой продукт на торговой выставке.

Затем необходимо убедиться в том, что покупатель помнит ваш продукт, когда выставка закончилась. Покупателю должен быть так интересно, чтобы они захотели рассказать другим покупателям о вашем продукте.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.