Это не просто PR-любопытство, что розничные сети интересуются этим, они хотят понять, вашу способность выстроить осведомленность потребителей о торговой марке и создать спрос на ваш продукт. И PR только один из рычагов, который нужно использовать, чтобы создать спрос на ваш бренд.

Как предприниматели могут успешно создавать свой PR? Вы можете даже предложить розничным торговцам из торговых сетей, дополнить ваши усилия по PR продукта, особенно, если вы распологаете ограниченным бюджетом.

Если вы не в состоянии привлечь клиентов в розничные сети через PR, стоит пробовать другие рычаги, которые есть в вашем распоряжении, такие как:

Использование списка клиентов, который вы построили в течение долгого времени. Предлагайте по электронной почте, например, о запуске своего продукта для Ваших клиентов (в радиусе вашего ритейлера).
Эффективное использование социальных средств массовой информации. Скажите ритейлерам из торговых сетей, что будете создавать программы, которые направляют людей с Твиттера или Фейсбука в их магазины. Объедините его с рекламным предложением (как упоминалось выше), чтобы подсластить сделку и убедить людей, работающих в этих магазинах.
Стратегические партнерские соглашения с производителями, которые имеют PR возможности для совместного брендинга или кросс-покупки (например, купоны).
Сосредоточиться на побуждении импульсных покупок среди покупателей, уже в магазине торговой сети.
Вы можете сделать это, убедившись, что ваша упаковка заметна и четко сообщает, что вы продаете.
Работа с розничной торговлей на дает вам большое пространство для мерчандайзинга, но можно использовать и ограниченный бюджет для создания различных дисплеев или вывесок у полок. Или создать рекламное предложение (вы бкдкте финансировать, а не розничная сеть), такие как “Купить 2 и получить один бесплатно”.
Покажите свою историю продаж. Если вы можете показать свой потенциал розничной торговле, что вы достигли сильных продаж в других магазинах, это может стимулировать их, дать вашему продукту шанс. Ничто не говорит громче, чем доказанный рекорды продаж.
Проявите творческий подход с решениями. Если розничные торговцы не хотят делать ставку на вас, предлагайте решения, которые смягчают некоторые их риски и показывают вашу уверенность в своем продукте.


В ABX-Consulting мы можем, помочь на каждом этапе этого процесса. Позвольте нам, помочь вам подготовиться к успеху.

ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ НАМ В ABX-CONSULTING. МЫ ПОМОЖЕМ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ ТОВАР НА ПОЛКАХ КРУПНЕЙШИХ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ.